Место для названия главы

Объявление


Напоминаю, что данный ресурс не является ролевой игрой!
Сейчас выкладывается описание существ, будущие идеи и наработки.


Предрекаю!
В обществе вызревает социальный заказ на появление экстремистов.
Регистрация запрещена!
Хаотичные события:
Как всегда - сюрпризы и неожиданности!

Казни:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место для названия главы » Готовое » Глава первая.


Глава первая.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зажав отвертку в зубах, Крок настучал на стертых клавишах телефона номер Харви и, прижав его к уху плечом, начал ждать ответа.
Джозефина встала на цыпочки, пытаясь дотянуться до полки, где стояла нужная ей коробка. Точнее, скорее всего нужная. Она почти подцепила её кончиками пальцев, когда из кармана раздался злобный смех. От неожиданности девушка вздрогнула, сдвинула коробку с полки. Сидя на полу, обсыпанная вылетевшими бумагами, она достала телефон и нажала кнопку.
- Привет.
- Я невовремя? - Осторожно спросил Крок, слыша грохот с того конца трубки. Острие его отвертки с тихим скрипом гуляло по краям отверстий его маски стирая грязь, природу которой не хотел выяснять даже сам Петр.
- Всё нормально, - Джей протянула руку и взяла один лист в руки, читая его текс. - Я просто тут с бумажками играюсь. Ну знаешь, прыжки, оригами, чтение, ребусы.
- А я то думал что у меня работа опасная. - Усмехнулся Крок, откладывая отвертку и снимая с крючка под столом напильник, - Какие новости? Тебя еще не толкают к повышению?
- Пытаются, - Джей встала с пола, взяла свой самокат и оттолкнулась ногой, - Но это может означать только одно - жить под боком у самого Старпёра Уэйна. Мне у мистера Энигмы больше нравиться.
- А разве у Уэйна не платят больше? - Старый пластик с тихим шелестом посыпался на пол мелкой стружкой, по мере того как Петр зачищал области вокруг краев.
- Деньги, - Джей даже показалось что её презрение было очень похоже на выражение мамы, с которым она говорила об этих бумажках. - Я мало ем и мало развлекаюсь.
- А вдруг ты захочешь... ну скажем...- Крок начинал мяться.
Харви остановилась, подключила гарнитуру. Некоторое время она ещё молчала, ожидая ответа, затем вздохнула.
- Ты так замолчал, будто меня на свидание приглашаешь. Не стесняйся, я кусаюсь не больно.
- О ну конечно... Мне на слово поверить? - Усмехнулся Крок, осматривая маску на свет лампы под потолком, -...в общем "Крысиный Клык" дают концерт на следующей неделе... Это конечно не джаз, как ты любишь... Но я хочу сказать что тебе стоит попробовать что-нибудь новенькое.
- В последний раз "новенькое" было не в моём вкусе, - девушка вздохнула, проехала до конца полки и немного выдвинула одну из коробок. Дело должно было быть здесь. - А о чём поют эти... Крысы?
- Про что еще могут петь панки в Готэме? - Улыбнулся Крок, откидываясь на спинку стула, который давно уже грозится сломаться да все продолжает держаться, - ...Про то как Уэйн выкачивает деньги невесть откуда, а простые парни вроде них голодают.
- Уэйн скоро умрёт, не имея наследника. Вот тогда будет настоящий хаос.
Документы оказались как раз нужными. Единственный свидетель... - Пётр К. Крок, - тихо прочитала девушка. - В общем, я схожу на концерт. Если получу билеты от тебя.
- Ну, тогда я лювлю тебя на слове. - Крок попытался бесшумно ударить кулаком в воздух от радости но увы - стул был против - спинка гулко лопнула и Петр лег на пол, все еще держа телефон у уха.
Услышав грохот, Харви вздрогнула.
- Ты там в порядке?
-В полном.- Прохрипел Крок, - Занозы не в счет.
- Сегодня день падений, - девушка услышала тихий писк и перестала улыбаться. - В любом случае,... - Джей достала из кармана КПК и посмотрела пришедшее сообщение, - буду ждать билетов. А сейчас, к сожалениЮ. мне надо на работу. Более активную её часть.
- Не тебе одной... - Вздохнул Крок, медленно поднимаясь - занозы медленно вылезали из его спины, отторгаемые активно заживлявшейся шкурой, - Тогда до созвона?
- Да. Пока. - Джей уже накидывала куртку. Она улыбнулась фотографии маленького мальчика, проходившего по старому делу. Совершенно маленький, двухлетний мальчик смотрел совершенно недетским, суровым взглядом карих глаз. Рядом с ним на фоторграфии стоит Эдвард Энигма.
Крок убрал телефон и оглянулся на небольшой погром который он устроил:
- Отец бы меня прибил за такие сопли.

0

2

И снова те же самые процедуры - его обыскивают вооруженные охранники, затем врачи прощупывают его кожу, чтобы найти спрятанные под ней ножи, а когда же отчаявшиеся блюстители порядка не получают ничего дежурными вопросами, Петру дают одеться и выпускают в камеру, где его и ждал отец:
- Привет Па.- Даже сейчас, как и раньше в детстве, Петр с трудом держится под пристальным взглядом желтых глаз Крока Старшего:
- Петр.... А я уж думал ты позабыл старика.
***
Джей лучезарно улыбалась, пока охранники проверяли её вещи. Дозволенные конфеты они вернули девушке и проводили до палаты Харли Квинзел. У дверей стояли два охранника - высокие, мускулистые. Их лица были спрятанны за непроницаемыми масками.
- Приветствую. Я к маме.
Дверь открылась с натугой, но без скрипа. Харли, сидевшея на постеле у телевизора, повернулась.
- Моё любимое дитя, - широко улыбнулась Квинзел. - Твой папа ещё не появлялся?
- Нет, мама, - Джей прошла мимо двоих охранников с внутренней стороны и села на стул. - Привет.
***
- В чем проблема, младший? - Петр даже вздрогнул - его отец всегда умел застать его врасплох своим чутьем. Петр только мечтал о таком мастерстве:
- Я... я друга потерял...- Тяжело вздохнул Петр, садясь напротив прикованного к стене отца:
- Ушел в фараоны? - Усмехнулся сквозь намордник старший Крок, не перестав смеяться даже когда Пётр уничтожил его взглядом:
- Нет... Он... погиб по вине Уэйна.
- Уэйн?! - Старший Кров дернулся в цепях с такой силой, что крепления, рассчитанные на силу тягача, натужно скрипнули, - ...Эта тварь никогда не успокоится... Кто-то из наших?
***
- Мама, я принесла конфеты, - Джозефина протянула Харви бумажный мешочек и с улыбкой отметила молнейносный бросок за кульком. - И немного новостей. Знаешь, Уэйн снова сходит с ума. Он пытался посадить мистера Энигму.
- Джей, моё любимое дитя, - Харви отправила одну конфету в рот, - Он всегда был сумасшедшим.
Девушка улыбнулась, поднимая одну руку так, чтобы её могла видеть только Квинзел. Пальцы поплыли, собираясь в две маленькие фигурки. Почему-то в голове Джей была только картина Джокера и Харли Квин, какими она видела их в газетных вырезках. Представление длилось недолго и исчезло без следа.
- Его сумасшествие пошло мне на пользу. Теперь я буду очень осторожна.
***
- Дочка Квинзел... свалилась в чан с какой-то химией... Па... мне.... мне совсем немного не хватило, понимаешь?... - Киллер Крок тяжело вздохнул - как бы он ни был жесток, но перед ним был его сын:
- И что с того что ты раскаялся, младший? Её это не спасет.- Гудел из-под намордника Крок.
- Но...
- К черту всю эту дрянь про раскаяние и карму, Петя. Ты облажался и из-за этого погиб один из наших. Более того, так ты только размякаешь. Соберись, ты то все еще жив. У тебя будет время положить на её могилку цветочков.
***
- О, - как бы не была "без мозгов" её мама, она была достаточно умна. - Это очень хорошая новость. Я всегда хотела бы, чтобы ты была осторожна.
- Да. Будь твоя воля, я бы тут на кроватке лежала, - Харви младшая широко улыбнулась и потянулась. Атмосфера тут была всегда такая домашняя. Даже старые фильмы по телевизору были такие родные. - Уэйн не дождался меня. Ушёл. Я бы хотела посоветоваться с ним...
***
- Я хочу проломить ему череп. - Отозвался после долгого молчания Петр, чем вызвал улыбку на лице отца:
- Вот теперь я чую свою кровь. Но сильно о своих желаниях не распространяйся - у Уэйна везде уши... сучья престарелая тварь..
***
- Советы Брюс всегда был рад дать, - улыбнулась Харви и уставилась в экран старенького телевизора. Это всегда означало конец разговора. Джозефина ещё некоторое время сидела, смотря на маму, затем вышла. Охранники в палате и снаружи у дверей даже не шелохнулись.  Как куклы какие-то.
- До свидания, - улыбнулась Джей охраннику на входе, забирая свои вещи. При этом она положила куртку на стул у входа. И вышла, забыв её там.
***
- На следующей неделе как обычно. - Сказал вместо прощания Петр, выходя из камеры отца:
- Не части младший.- Крикнул в догонку Киллер Крок, - Мне тут сокамерники не нужны.
***
Когда Пётр уже вышел за пределы территории, его догнал молодой охранник.
- П-простите, мистер Крок, - охранник мялся, явно испытывая страх. - Харли Керр оставила куртку. Н-не могли бы занести это  мистеру Энигме?
- Что?!! - Крок тут же схватил охранника за шиворот, оказавшись на волоске от смерти - все стоявшие в корридоре охранники тут же расчехлили оружие, - Где она?! Когда она ушла?!
- Д-д-десять минут, - это всё, что смог выдавить из себя испуганный до полусмерти охранник.
Бросив охранника на пол, Крок бегом, под настороженными взглядами более смелых коллег бедняги, бросился к выходу. Когда он наконец вылетел из дверей Аркхема, паренек громко взвыл:
- ХАРЛИ!

0


Вы здесь » Место для названия главы » Готовое » Глава первая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно