Место для названия главы

Объявление


Напоминаю, что данный ресурс не является ролевой игрой!
Сейчас выкладывается описание существ, будущие идеи и наработки.


Предрекаю!
В обществе вызревает социальный заказ на появление экстремистов.
Регистрация запрещена!
Хаотичные события:
Как всегда - сюрпризы и неожиданности!

Казни:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место для названия главы » Огонь, Земля и Вода. » Земля и Огонь.


Земля и Огонь.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Самоубийственная уверенность у Адмирала, - мысленно улыбнулась Кьё. Она плыла под водой в специальном снаряжении. Цель же пряталась на корабле, замершем на волнах. Будто несколько миль морской глади и железо огромного судна могут защитить. Аккуратно зацепившись за борт, подтянулась и медленно и бесшумно приподнялась, перегнулась через  борт и молнейностью скрылась в густой тени сундуков, бочек и ящиков, нагруженных даже на верхней палубе. Собирался долго скрываться бедняжка?
- Ты меня понял Рейго?! – Адмирал ударил по железному столу кулаками, так, что вся мелочь, валявшаяся на столе, подпрыгнула. – Если я и впустил сюда твоих людей, то хочу чтобы моя безопасность была безупречна! Ты понял?! – А адмиральчик-то напрягся. Видать знает кое что, чего мне, простому смертному знать не положено. Ты посмотри, даже вены на лбу вздулись. Лишь бы от приступа быстрее не умер, антиквариат…
Рио вышел из каюты адмирала, и быстро шагая по коридорам, направился на верхнюю палубу. Наверху его ждал Лин – больше чем просто соратник. Тяжело дыша, однорукий парень ударил в дверь на нижние палубы, оставляя там отпечаток из расплавленного металла.
- Неужели всё так плохо? – Небольшой старичок ярко выраженной азиатской внешности и низкого ростика, лишь хитро улыбнулся. – Он Вас полчаса мучил.
- Да нет. Не обращай внимания. Меня всё ещё не воспринимают всерьёз из-за возраста. – Рио резко выдохнул языками пламени и полез в «воронье гнездо». – Действуем как и было задумано.
Треклятые старикашки. Думают, что на них вся война держится, а на самом деле стоящих военачальников можно пересчитать по пальцам руки. Но, скоро всё изменится. С этими мыслями мужчина поудобней улёгся в «гнезде» и стал слушать.
Она не просто бесшумно передвигалась. Кьё двигалась в ритме всего корабля. Даже если девушка издавала какой-то звук, то он вписывался с точностью до секунды. Но вот настал самый ответственный момент. Попасть за дверь. Трудно? Да, что вы! Просто невозможно. Если бы не одно но - Адмирал любил фрукты и не запоминал лица девушек.
Ещё находясь за ящиками, Кьё скинула верхнюю часть костюма, представ полунагой танцовщицей. Как в этом можно на люди показываться? Шею, живот, спина, руки открыты. Ещё и босая. Хотя последнее на руку такой, как она.  Подхватить поднос с виноградом (милая помощница заказчика оставила на третьем ящике под чехлом) и выступить из тени. У охранника челюсть чуть не свело.
- Адмирал ждёт свой виноград, - с лёгкой, томной улыбкой. Прошлое пиратки.
Рейго лежал в гнезде и любуясь звёздным небом в очередной раз прокручивал в голове свои действия. Как же всё красиво выглядит, когда думаешь обо всём об этом. Хоть бы оно так и было. Но знает же, знает, что всё будет совершенно не так! О звёзды, прошу, пусть сегодня этот супер-киллер не приходит. Нет, оно конечно надо бы, но так лень… И только он об этом подумал, как внизу раздался женский голосок. Вот с этого места поподробнее. Я всё понимаю, адмирал, и всё такое, но на верхней палубе? Перевалившись через борт, Рио глянул вниз. Вид сверху его крайне заинтересовал. Обвязавшись верёвкой, он ловко спрыгнул вниз, и повиснув прямо напротив девушки так, что их лица были друг на против друга весело улыбнулся:
- Привет красавица!
Рыжеволосая отшатнулась, отступила на шаг. Со стороны посмотреть - испуганная девушка. А на самом деле Кьё просто заняла более удобную позицию.
- Ви... Виноград. С камбуза...
- Я попробую? – Мужчина ловко перевернулся и уже вновь сокращал дистанцию. – Почему я тебя не помню, Красавица? – Продолжая мило улыбаться, Рейго попытался приобнять девушку единственной рукой.
О, - Кьё улыбнулась своим мыслям. - Виноград-то самый обычный. Даже вкусный.
Она оторвала одну ягодку и поднесла её к губам мужчины, как учили её когда-то рабыни. Смотря в глаза, чтобы образ и лицо самой красавицы чуть смазывались под пьянящими обещаниями взгляда.
- Как мало Вы обращаете внимание на одетых женщин.
Рио принял ягоду из рук девушки и по достоинству оценил, медленно пережёвывая и смотря в глаза девушки.
- Я обращаю внимание только на глаза. Они у всех разные. И твоих глаз я не припомню, Красавица. – Лёгкие объятия стали больше походить на не сильную, но уверенную хватку.
- Ох, какая нынче умная молодёжь, - притворно вздохнула девушка. Весь виноград врезался в лицо мужчины. Затем в его лицо ударил железный поднос. А сама Кьё выскользнула из крепкой хватки, будто из слабых объятий ребёнка.
Рио вытер лицо так внезапно освободившейся рукой. И вновь мило улыбнулся.
- Что же ты так, Красавица? Я тебе почти поверил. – Мужчина бросил взгляд на палубу, где валялся давленый виноград. – А вот виноград зря испортила, вкусный был. Чёрт, ты не могла прийти завтра?! – С этим вопросом Рио состроил жутко недовольную рожу, даже в чём-то смешную.
- Завтра мне пришлось бы плыть на пару часов дольше, - Кьё медленно отступала. Она была почти не одета - лёгкие шаровары, и почти не завязанная жилетка. Без оружия, без доспехов. Только уверенность и беззащитность. - Если бы эта лодчёнка не поплыла дальше по прихоти старикашки. А теперь, - ножной браслет вздрогнул и обернулся длинным клинком, - танцуем?
Везёт как утопленнику. Надеюсь, она не так хороша, как рассказывают. Только не сегодня. Сегодня слишком лень…
- Танцы? Да, давненько я не танцевал… - И вправду. Подумал Рио, вынимая саблю. Ни боёв, ни танцев последние месяца три. Может поэтому лень?
Девушка резко расставила ноги, согнутые в коленях. Вытянула вперёд руку со сжатыми, будто птичья лапа пальцами, ладонью вверх. И таким же резким движением подняла её. За рукой, корёжась, вырываясь с "мясом", потянулся кусок палубы.
Какой неожиданный поворот сюжета. А вот о таком даже не рассказывали. Танцы обещают быть весёлыми.
- А Красавица-то, с изюминкой! – Рио принял боевую стойку, и медленно и осторожно пошёл на девушку.
Но тонкая фигурка ужом скользнула в раскуроченную дыру. Послышался тихий крик патрульного. Зачем драться с кем-то одним, когда можно просто добраться до цели. А дальше? Ой, а когда это Кьё составляла планы дальше обычного "достать цель"? И бежать по узкому коридору от тени преследователя так приятно. Три поворота, особый шаг, когда можно пристукнуть босой ножкой. И точно прослушать, где же наш Адмирал.
Рейго закрыл глаза и тихо выругался. Ну да, наивный человек. Как ты вообще мог подумать что будет настолько легко. Нет, она ещё и напрягаться заставляет… Проклиная всё на свете, огненный маг кинулся за девушкой. Главное – никакой магии огня. Ни в коем случае…
Как же легко, когда вокруг железо или земля. Девушка остановилась лишь перед дверью Адмирала, испуганно залепетала о нападении, дёргая охранников. И лишь они отвернулись, шмыгнула за дверь.
- Приветствую, мой Адмирал! - нежно улыбнулась Кьё, уже занося клинок.
Каких же усилий ему стоило догнать убийцу, разве что связки не лопались. Как хорошо, когда знаешь хода «не для всех». Парень уже думал что опоздал, но, как оказалось, успел в последний момент. И только рука девушки пошла на замах, как маг тут же схватил её и заломал, выхватывая клинок.
- Чтоб тебя, однорукая выхухоль! - ругнулась совсем не по-девичьи Кьё, перехватывая клинок второй рукой. - Бери всё! - клинок рассыпался мельчайшей пылью, облаком устремившейся к Адмиралу, испуганно жавшемуся к стене. - И не отдавай ничего.
Адмирал стал задыхаться в облаке пыли, которая просачивалась в его горло, нос, уши, затыкая их. К сожалению, после этой техники Кьё больше не могла использовать свой меч. Всегда приходилось искать новый.

0

2

Рио глянул через плечо девушки на лицо адмирала, на котором читался дикий ужас. Скорчив кислую мину, мужчина вырубил девушку ударом головы в затылок и быстро кинулся к уже готовившемуся отойти на тот свет антиквариату, и… поцеловал его. Глаза старика ещё больше расширились, и уже через пару мгновений он стал отплёвываться песком и дико орать, не забывая при этом извиваться аки червь.
- Ну, и так сойдёт. – Пожал плечами Рейго, бегло осмотрев свою работу.
Кьё вырубилась от удара сразу. Хотя и не настолько надолго, как хотелась бы этим двоим голубкам. Девушка застонала ещё во время поцелуя. Стала медленно подтягивать к себе руки.
- Не так быстро, Красавица. – Однорукий заметил движение девушки, и склонившись над ней нежно нажал на точку на шее. – Спокойной ночи, Красавица, до скорых встреч.
Вот и всё. Ещё один шаг на пути к счастливому будущему. Хотя всё и получилось совсем не ак, как планировалось, но то, что в итоге вышло нравиться мне даже больше чем планировалось изначально.
- Лин. – Позвал своего друга Рио, как только вышел на верхнюю палубу. – Я хочу, чтобы нашей гостье обеспечили наилучший приём. На «Кипящей Скале» она уже была, во второй раз ей может понравиться. Поэтому… - Рио на секунду задумался, но уже через пару мгновений с его лица сползла ухмылка, и он коснулся рукой своей левой культи. – Да. В «Бездну». В деревянную клетку. И ради праотцов, зафиксируйте ей руки, чтобы она не смогла даже пальцем пошевелить! – И только он собирался уходить к себе в каюту, как тут же развернулся на пятках, и Лин смог увидеть в глазах Рио задорный огонёк. – Я хочу чтобы её клетка была ниже уровня земли. Пусть она чувствует свою стихию, и чувствует, что ничего не может сделать.
Сколько девушка провела в таком состоянии, Кьё не знала. Она старалась считать хоть какие-то промежутки времени, но их не было. Дерево для девушки было оковами, полом, потолком, стенами. Никаких звуков, кроме собственного дыхания. А затем её пришли кормить. Старичок был настолько старый, что сложился почти пополам. Он очень медленно двигался, его руки дрожали. А ложка из дерева больно стучала по зубам, когда Кьё кормил этот доисторический набор нудных историй. Кстати, об историях. К сожалению для того, кто сюда девушку засунул, она любила слушать.
- Да, господин Танака. Она здесь. - По лестнице к пленнице по обыкновению спускался не один старичок, а целая группа людей, во главе с кем-то в белых одеждах. – Она находится здесь уже шесть дней, и за ней просто чудесный уход. Насколько это возможно здесь.
- Да, чудесный. Наслышан… - Группа людей очень быстро приближалась к небольшой деревянной площадке. – Я хочу посмотреть на неё поближе.
- Конечно, конечно, никаких проблем. – Вся процессия встала на этот деревянный плот, и он начал приближаться к клетке девушки. Когда они подъехали вплотную, клетка отворилась и туда зашёл человек в парадной одежде, когда он подошёл к девушке почти вплотную, откинул капюшон накидки, и довольная улыбка расползлась по его лицу.
- Привет Красавица.
- Вы уверены, полковник, что… - Но солдат из свиты даже не успел договорить.
- Заткнись, пока не спрыгнул.
Для почётной заключённой самой ужасной тюрьмы Страны Огня девушка выглядела очень хорошо. Её не измучили рассказы старика-надсмотрщика, она хорошо ела, не изводила себя попытками побега. В общем, не тюрьма для неё, а санаторий какой-то. Вот только вдруг появившиеся гости нарушили её медленное, но уверенное погружение в анабиоз глубокой медитации. Кьё открыла глаза лишь при первых звуках голоса. Голоса столь близкого, будто гость совершил ошибку. Открыла глаза, гордо подняла подбородок. И тут же резко опустила голову, целясь лбом в лоб, а лучше нос говорящего. Правда, она не пропустила и последующие слова мимо ушей.
- Полковник и калека. Как низко пал Огонь...

0

3

- Я тебя тоже рад видеть, Красавица. – Мило улыбнулся мужчина, потирая лоб и поигрывая желваками. – Но в клетке ты оказалась именно благодаря калеке, так что, не так низко, как может показаться. – Развернувшись на каблуках, Рио отошёл на пару шагов и передал накидку одному из стражей, являя миру медальки с орденами и вновь повернулся к девушке. – Знаешь. Все мои противники оставляют мне о себе напоминания. Напоминание о тебе, должен заметить, самое приятное. – Мужчина поднял свою единственную руку с повязанным на запястье красным шнурком. – Спасибо.
Девушка вздохнула, закатила глаза:
- Такой большой, а всё веришь в сказки. Это не клетка, а пляж. Ты не слышишь шороха песка, гоняемого волнами? Нет? Как плохо.
- Да… С момента моего пребывания здесь многое изменилось, да? – Рейго укоризненно посмотрел на охранников. – Развели тут курорт. – Рио вновь посмотрел на девушку. – Это наверное потому, что ты девушка.
На этот раз рыжеволосая состроила тут самую мину извинения, которой обычно удостаиваются неугодные кавалеры:
- Прости, мне сложно, - она чуть дёрнула скованными до локтей руками, - ответить на твои притязания.
- Рад бы остаться с тобой ещё, но очень много дел. – И вот, делая первые шаги к выходу, Танака хлопнул себя по лбу. – Чуть не забыл, Красавица! У меня же для тебя подарок! – Рио быстренько подбежал к девушке, и нежно провёл по рыжим волосам рукой. Теперь голову девушки украшала белая лилия. – Не скучай, Красавица, я буду тебя навещать в свободное время.
Девушка улыбнулась спине полковника и томно простонала:
- Я буду думать о тебе.
Когда люди ушли, Кьё долго трясла головой, пытаясь скинуть подарочек. Грязные волосы прилипли ко лбу, голова заболела. Желудок голодно заучал, а старичок сегодня опаздывал. Маг земли прикрыла глаза, стараясь выровнять дыхание, успокоиться и погрузить себя в медитацию. Столь близкую к смерти.
Свободное время у полковника появилось этой же ночью. Тень скользила по склону, огибая посты охраны и сливаясь с поверхностью вулкана при каждой вспышке. Ему очень хотелось отвести душу, и пойти на это проклятое богом место штурмом, но увы. Нельзя. «Маленький Дракон» пока ещё верен Повелителю. Пусть остаётся так. Последний пост, и тень незаметно нырнула под камень. Самый простой камень с небольшой щелью под ним, в которых так любят ютиться скорпионы и змеи. Но это только на первый взгляд. На самом деле там скрывался очень узкий лаз, ведущий в сеть лабиринтов, один из коридоров коих оканчивается где-то в середине жерла вулкана, как раз над клетками заключённых здесь. Проклиная всё, что только можно было вспомнить, Рейго полз по этим тоннелям, припоминая каждый поворот. Такое очень сложно забыть. Несколько сотен метров, пару часов, и вот он – путь к свободе. Внимательно осмотрев жерло вулкана, мужчина проследил взглядом небольшую тропинку вниз, и нашёл клетку девушки, подвешенную в самом низу. Подождав, пока стражники отвернуться, Рио камнем бросился вниз, и пролетев несколько метров, почти бесшумно приземлился на клетку девушки.
Находясь в состоянии единения с окружающей средой, девушка сразу заметила, что что-то изменилось. Она не услышала шороха, не почувствовала большей свободы в своих кандалах. Да и окружающее дерево не могло рассказать больше. Только вот Кьё вынырнула из медитации, напряглась, вслушиваться в окружающую темноту. Но пока не собиралась открывать глаза, оставаясь внешне всё такой же спящей, спокойной. Тюремная роба, потускневшие, грязные и растрёпанные волосы и побледневшая кожа сбивали с толку, создавали внешнее ощущение слабости Мага Земли. Но девушка старалась, как могла, сохранять силы. И слушала все истории, что рассказывал ей старик-тюремщик, из которых узнавала о Стране Огня даже больше, чем из всех книг, свитков, слухов и легенд.

0

4

Перегнувшись через край клетки, мужчина повис вниз головой, хитро улыбаясь.
- Привет, Красавица. – Чуть слышно прошептал Рио.
Кьё решила не обращать на это никакого внимания. Продолжала висеть безвольно на цепях, скованная по рукам и ногам так, что вряд ли могла бы воспользоваться магией. Даже будь у неё сейчас к этому предрасположенность.
- Как же обидно, когда тебя игнорируют… - Ворчал себе под нос Рейго, освобождая девушку от кандалов на руках. – Надеюсь, Красавица, ты меня будешь убивать не сразу. – Ещё пара движений, и вуаля! Руки свободны.
Только многолетние тренировки выдержки позволили Кьё не броситься на мужчину сразу. Она уже представляла, как будет медленно, с наслаждением вырывать его глаза голыми руками. А тело девушки в это время вполне себе безвольно упало на пол клетки.
- Красавица? Ты там живая? Может я опоздал? – Наиграно начал причитать однорукий, лёжа наверху клетки. – Не огорчай дядю Рио, пожалуйста.
Кьё вздохнула, повернула голову и открыла глаза. Она молча и спокойно изучала лицо странного типа, вначале её сюда засадившего (а кто ещё?!), а сейчас освобождающего.
- Ой, живая. – Ехидно заметил Рейго и устроился на клетке поудобней. –Как бы это не звучало, но нам нужно серьёзно поговорить. О Повелителе Огня. И мне хотелось бы сделать это в более приятной обстановке. – Улыбка сменилась на абсолютно серьёзное выражение лица. – Так что мне было бы приятно, если бы мы вначале выбрались отсюда, а уже потом начали выяснять отношения. Что выберешь?
- Мой амулет.
- Да, занятная безделушка. – И небольшая скляночка, на красном шнурке начала падать к девушке.
Кьё схватила эту склянку со скоростью и меткостью броска кобры. Повесила себе на шею и, вдруг, улыбнулась.
- "Более приятная обстановка" подразумевает моё освобождение? Тогда я обещаю тебя выслушать перед твоей смертью.
- Вот и чудненько. – В руки пленницы полетел ключ от двери, а мужчина плавно скользнул вниз. – Жду тебя, Красавица. – С каким-то детским озорством донеслось снизу, из темноты.
Кьё не двигалась до тех пор, пока не услышала шорох снизу. Маг земли взяла ключ, освободила ноги от оков и медленно встала на ноги. Она была слабой, как котёнок. Шесть дней девушка почти не шевелилась. Но сейчас на отдых не было времени. Кьё Тихий Шаг медленно открыла дверь клетки, перегнулась через порог, лёжа на полу, уцепилась руками за дно и выскользнула. некоторое время, достаточно короткое, пиратка так висела, а затем расцепила руки, решившись на короткий полёт.
Рио уже начал нервничать, всматриваясь вверх и ища взглядом девушку. Неужели обманула, чертовка, и решила убежать сама? Но мужчина, слава богу, ошибся. Через пару минут он уже с улыбкой поймал на руки девушку. – Осторожно Красавица, не поранься. – Танака опустил Кьё на землю, и провёл рукой по волосам, оставляя после себя ещё один подарок, на этот раз это была не просто лилия, это была чёрная лилия.
Поведение мужчины было неожиданным. Причем настолько, что девушка в первые мгновения растерялась, инстинктивно приобняв Рио за шею, и смотря ему в глаза широко открытыми глазами.
- Какая сильная рука, - тихо шепнула Кьё, чуть касаясь пальцами цветка. - Но если будем задерживаться, нас поймают вдвоём. Это будет очень... компрометирующе.

0

5

- Думаю, ты права. Не стоит пока это открыто всем показывать. – Рио ехидно улыбнулся, и развернувшись, пошёл куда-то в темноту. – Надеюсь, Красавица, у тебя нет клаустрофобии.
- Не беспокойся, - тихо ответила девушка, чуть топнув ножкой. Но они ещё находились ниже уровня земли. Хотя легкий, далекий отголосок всё же был, что заставило Кьё чуть улыбнуться. Маг Земли откинула со лба волосы и последовала за странным, сумасшедшим человеком.
Рейго шёл к одной из стен. Помнится, он полз примерно в этом направлении, когда после падения он сломал ногу. Приятные воспоминания. А ещё, помнится, именно после побега отсюда, его назвали «Маленький Дракон». Но это всё прошлое, главное, что в настоящем. А в настоящем у нас… Ещё раз пережить приступ клаустрофобии. Чуть сглотнув, однорукий решился, и нырнул в одну из тёмных трещин. – Догоняй, Красавица!
Кьё бесшумно скользила следом, следя за каждым движением полковника. Но стоило её лишь коснуться края трещины руками, как рыжеволосая тихо застонала, закусив губу. Её стихия здесь не шептала, а кричала голосами всех замученных, убитых и ещё пытаемых. Но также маг почувствовала шорох травы над землёй на поверхности, материнскую теплоту лавы в жерле спящего вулкана. И вдруг девушка чуть сжала пальцы.
- Разбудить бы тебя. Освободить да покарать... Ползи, Кьё. Ползи.

0

6

Рио била лёгкая дрожь, а по спине стекали крупные капли пота. Парню стоило больших усилий скрывать своё состояние. Он просто двигался вперёд, следую по запаху свободы, и пытаясь отогнать все дурные мысли. Таки от клаустрофобии он по ходу никогда не избавится. Одна из тех немногих слабостей, которые могут погубить полковника. А потом Рейго остановился. Ему надо было просто немного успокоится, прийти в себя, угомонить панику. И он просто решил отвлечься, вспомнив о своей спутнице.
- Слушай, а ты не знаешь, куда дальше? - Спросил Танака, сделав жутко серьёзное лицо.
Кьё ползла, каждой клеткой тела чувствуя мир вокруг. Девушка даже отвлеклась, начала чуть улыбаться. Распущенные волосы мешали, лезли в глаза. Она настолько отключилась от реальности, что чуть не ткнулась в зад своего провожатого головой.
- Эм... ЧТО?!
Парень еле сдерживался, чтобы не сорваться на смех, но пока что у него это получалось. Серьёзное лицо начало понемногу преображаться, и на нём стал проявляться страх.
- Я не помню, куда дальше, чтобы не застрять... - Дрожащим голосом проговорил Рио, глядя на девушку детскими, беспомощными глазами.
Медленно выдохнув сквозь сжатые зубы, рыжеволосая пиратка попыталась проползти вперёд.
- Сгинь!
Когда девушка подползла слишком близко, Рио буквально вцепился в неё.
- Нет, стой! У меня клаустрофобия!
Девушка удивлённо посмотрела на мужчину. В этот момент враг, случайно помогающий побегу, вдруг оказался беззащитным, слабым ребёнком. И Кьё не удержала лёгкой улыбки.
- Не бойся. Горе на тебя наплевать. У неё и в мыслях нет тебя убивать. А теперь вдохни поглубже, - пиратка прижалась спиной к стене лаза и попыталась убрать одну руку Рио. - Давай так... Если. Когда мы будем под небом, я тебя награжу.
На лице Рио появилась коварная улыбка, а взгляд сменился с испуганного, на довольный.
- Ну вот Красавица, можешь быть доброй и милой, когда захочешь. - И как ни в чём не бывало пополз дальше. - Но клаустрофобия у меня есть.
Кьё сдержала страстное желание придушить наглеца прямо тут. Наоборот. Она чуть шире улыбнулась:
- О, я уже знаю, как тебя наградить.
- Не сомневаюсь. - Своим обычным ехидным голосом отозвался Рейго. - Думаю, ты думаешь над «наградой» для меня с тех пор, как попала сюда. - А теперь резко вверх. И выпрямившись, мужчина впечатался головой в один из валунов.
Кьё уже хотела прокомментировать предположение однорукого сумасшедшего, когда он взял и со всего маху ударился головой о камни. Пиратка так и замерла с окрытым ртом.
Потирая ушибленную макушку, парень медленно вылез на поверхность, и развалился на траве, считая плывущие перед глазами звёзды.
- То ли я был ниже, то ли камень выше... - Только и смог задумчиво выдавить из себя Рио.
Кьё выбиралась на поверхность, как очень голодный зомби. Цепляясь пальцами за почву, вырывая клочки травы. И в отличие от мужчины, девушка сразу же поползла дальше.
Парень же никуда не собирался. Он просто чуть покосился глазами, провожая девушку взглядом, а когда она проползла чуть вперёд — просто задрал голову, смотря ей в след и приятно удивился.
- Какие красивые... Звёзды.
Девушка отползла метра на три, упала на траву без сил. Как моральных, так и физических. Кьё уткнулась лицом в мягкую траву. Её плечи сотрясались от беззвучного смеха.
Достаточно быстро придя в себя, парень хотел вначале вскочить, но решил не шутить со своим организмом после такого смачного удара, и просто медленно и аккуратно поднялся, обернувшись в сторону беглянки. Рио Улыбнулся уголками губ. Он прекрасно понимал, что сейчас ощущает девушка. «Свобода». Как бы не изменилась эта тюрьма, как бы не вела себя рыжая при их первой встрече там, но глаза выдают всё. Рейго прошёл к девушке, и сел рядом, устремив взгляд куда-то вдаль.
Просмеявшись, задушено и даже чуть всхлипывая в траву с минут двадцать, Кьё выдохнула и медленно подняла голову.
- Ммммм... Спасибо, адмирал. На этом наши пути расходятся.
Всё то время пока девушка «разгружалась», Рио просто смотрел куда-то вдаль, и радовался, как ребёнок. Как же иногда приятно нагадить этим старпёрам. Теперь-то jни точно усилят охраны в трое минимум. Как же так, из этой тюрьмы сбежал ещё кто-то! Жуть. Но вот девушка просмеялась, и плавное течение мыслей было прервано, и Рейго тут же скривился от обращения.
- Ещё раз назовёшь адмиралом — верну обратно. - Шуточно начал парень, и улыбнулся. - А как же вознаградить, выслушать и убить?
- О, попробуй только, - пиратка перевернулась лицом вверх и села. - Хм... Благодарность. Давай начнём с "выслушать".
- Ну, один раз уже получилось. - Чуть ухмыльнулся парень, и сделал более серьёзное лицо. Выслушать. А с чего начать бы... - Прежде, чем я начну, мне интересно, почему ты убиваешь наших адмиралов и генералов? Это личная неприязнь, месть, попытка что-то изменить, работа по найму, или ещё что?
Кьё улыбнулась, потягиваясь, будто кошка.
- "Выслушать", а не отвечать на твои вопросы, милый.
- Ох, Красавица. Твой ответ подскажет мне, стоит ли мне продолжать, или сразу устранить как помеху. - Голос Рио сделался монотонным, серым, каменным.
- Что ж... Это все варианты одновременно. Не работать же бесплатно.
- Хорошо. - Парень шумно выдохнул, как гору с плеч скинул. - Тогда есть предложение. Почти вся верхушка командования. За один раз. Самоуверенные старикашки, неспособные оказать толкового сопротивления, за исключением двух. - Танака встал, и начал разминать затёкшие ноги. - Заплачу.
Пиратка медленно смерила парня презрительным взглядом:
- А денег хватит?
Рейго только рассмеялся. От души, искренне.
- Поверь. У меня хватит. - И внезапно протянул девушке руку. - Так что, по рукам?
Кьё взяла парня за руку и резко дёрнула на себя.
Такого Рейго точно не ожидал, и сделав пару шагов, упал на одно колено.
Девушка оказалась совсем близко к нему. Настолько, будто хотела поцеловать. Но вместо нежного поцелуя Рио получил насмешливый шёпот:
- И ты думаешь, что я просто так возьму и поверю тебе?
- Дело твоё, я просто предложил. - И на лице парня вновь появилась хищная улыбка. - Но если я окажусь твоей целью — Твой прах будет развеян над полем нашей битвы.
- Я бы с этим поспорила, - пиратка отпустила руку мужчины и чуть оттолкнула его. Кьё легко встала и с улыбкой направилась к деревьям маленькой рощи, - Не отставай. По дороге расскажешь подробности.
Рио только ухмыльнулся, и проследовал за девушкой. Какая интересная дама. Давненько он не встречал подобных людей. В нём проснулось любопытство, а это дорого стоит.
- То есть, ты предлагаешь мне рассказать тебе государственную тайну, открыть всю подноготную Огня?
- Нет. Я о твоём плане побега. Ты же собирался куда-то направиться дальше?
- Ну... - Рейго несколько замялся, понимая в каком положении он сейчас. - Планом было проникнуть сюда, и вытащить тебя. Всё.
Девушка обернулась, вновь смерив Рио насмешливым взглядом. Но поняв, что именно с таким вот идиотом... Гениальным идиотом! А, не важно! С ЭТИМ ей придётся иметь дело, Кьё вздохнула.
- Ладно. Ты не знаешь, где тут поблизости... озеро? Ручей?
Рио резко остановился, будто наткнулся на стену, и несколько закатил глаза, в очередной раз поражаясь самому себе. Кажется он понял, почему его недолюбливают старшие «коллеги».
- Тогда нам в противоположную сторону.
Кьё со вздохом остановилась, развернулась и подошла к Рио вплотную.
- Ты меня туда отведёшь? Или нам можно раздеваться прямо тут?
- Мне нравится ход твоих мыслей! - Наиграно восторженно отозвался на предложение девушки Рейго, но через пару мгновений напущенный азарт спал. - Я отведу. - И отойдя на несколько шагов, обернулся. - Прикольные веснушки.
Кьё от последних слов вспыхнула, будто Рио предложил ей заняться чем-то крайне неприятным и пошлым.
- Ты труп.
- Вставай в очередь. - Ехидно бросил через плечо Рио, и сразу утонул в своих мыслях. Надо как-то убедить её, заполучить ещё одного союзника. Но, всё по порядку. Сейчас нужно отвести даму к реке. А там наверное и само что-нибудь придумается. Импровизация — сила, хотя и сомнительная, в некоторых случаях. А вот уже и шум воды впереди...
Кьё также не торопилась нарушать молчание. Она размышляла о странностях своего проводника. Шум воды прервал эти запутанные размышления. Девушка с радостным криком кинулась вперёд, на ходу стаскивая рубашку. Вошла в холодную воду, даже передёрнув плечами от освежающих, ледяных объятий реки. Обернулась к парню.
- Заходи. не потухнешь!
На это Рио только фыркнул, и развернувшись направился вниз по реке, куда-то в кусты. Конечно, не каждый день красавица приглашает искупаться в реке под луной, но... Хотя бы позже. Сейчас ему собраться с мыслями мешает один небольшой нюанс...
Кьё тоже фыркнула и пожала плечами. Она легла на воду, медленно развела руки в стороны, пуская своё тело по течению. Пиратка пока не собиралась ни верить Рио, ни доверять. Поэтому не то, чтобы пыталась сбежать. Скорее, она проверяла мужчину.
- Полковник Страны Огня, - шепнула девушка, прикрыв глаза.
Этим нюансом был голод, а вниз по реке как раз было рыбное место. Уж очень рыба облюбовала это местечко. Ну а нам это только на руку. Прыгнув с берега на один из камней, парень стал выжидать. И всего через пятнадцать минут мучений, у него за пазухой было несколько достаточно упитанных рыбин. Несколько ловких движений, немного огня, и еда готовилась на раскалённых камнях. Сам же Рио подумал, и решил таки присоединится к девушке. Скинув с себя всю одежду, парень начал подниматься вверх по реке, пока не увидел девушку, и осторожно зашёл в воду.
- Расслабляешься, Красавица?

0

7

Кьё лежала на спине, лениво подгребая руками. Подставила лицо звёздам и луне, блаженно закрыв глаза. Ей было настолько хорошо, что голос мужчины заставил пиратку поморщиться. Она тут же выпрямилась.
- Я чую запах еды даже отсюда.
- Ну, я думал неплохо было-бы перекусить. - Рио медленно приближался к девушке, немного съёживаясь от холода воды. Отвык он уже от всего этого. Слишком долго жил в роскоши. Пора исправляться.
Ладонь девушки ударила по воде, окатив Рио холодной водой.
Постояв пару мгновений с втянутой в плечи головой, мужчина закрыл глаза, а от его головы пошёл пар. Неожиданно весьма. Но ещё через пару секунд по лицу Рейго расплылась довольная улыбка, и он просто откинулся назад, загребая воду руками.
Кьё же в два гребка оказалась рядом, схватила мужчину за руку и потянула к себе.
- Твоя награда...
Парень даже и не думал сопротивляться. Сейчас он не ощущал опасности от девушки. А себе он привык верить. А после слов Красавицы по его лицу вовсе расплылась ещё более довольная улыбка.
Кьё склонилась к его лицу, ногами цепляясь за подводный камень. Склонилась совсем низко, скрыв от всего мира мокрыми волосами. И коснулась губами щеки полковника.
Рио сейчас был на седьмом небе от счастья. И хотя это был простой поцелуй в щёку, Рейго получил такое удовольствие, какое ему не смогла подарить ещё ни одна девушка простым поцелуем.
- За такое вознаграждение, хоть на край света.
- Хорошо, - улыбнулась ему пиратка и направилась к берегу. - Именно туда мы с тобой и направимся.
Какой неожиданный поворот сюжета. Он то думал что путь продолжится до ближайшей его берлоги, а там уже Рио будет доставать девушке всё, что нужно. А тут вон оно как получается.
- Успеем за неделю?
Пиратка, выбравшись на берег, выжимала волосы.
- Я скажу, когда доберёмся до цивилизации, - Кьё чуть махнула рукой и направилась по берегу в обратный путь. Кроме тюремной робы, у неё сейчас не было одежды. Не слишком хорошо. Ничего. Девушка вспомнила Ишмаила и чуть ускорила шаг. - Морской Дьявол ждать не любит.
Парень же пока не собирался вылазить из воды. Хоть это и была несколько враждебная ему стихия, но она его притягивала. Так хорошо, спокойно. Даже выбираться никуда не хотелось. Но вот когда речь зашла о Морском Дьяволе, Рио несколько напрягся, и таки решил присоединится к девушке.
- Собираешься разгуливать в таком виде? - Монотонно спросил полковник, натягивая штаны.
- Я буду разгуливать в тюремной робе, - мурлыкнула пиратка и вдруг побежала. Легко, будто лесная лань, перепрыгивая поваленные деревца. Подбежав к тому месте, где оставила скинутую одежду, пиратка быстра оделась. И посмотрела в ту сторону, откуда они вышли к реке.
Полностью одевшись Рио тенью скользнул за девушкой. А из головы всё никак не шёл Морской Дьявол. Он знал много легенд и названий, где упоминалось это название, и прозвище, но пока не спешил делать выводы. Лучше самому увидеть.
- А рыбку?
Кьё чуть улыбнулась, повернувшись к мужчине:
- Я бы предпочла попробовать твой кулинарный шедевр в... более подходящем месте, - девушка взмахнула рукой, откидывая волосы с плеча. - пещера, убежище. Обещаю, что там мы познакомимся поближе.
- Есть у меня на примете одно укромное местечко... - Чуть загадочно проговорил Рио, направляясь в сторону берлоги. - И совсем недалеко.
Да, сколько приятных воспоминаний связано с этим местом. Некогда это был тайник контрабандистов, на который Рио наткнулся случайно, во время своего первого побега. С тех пор он о пещере не забывал, и время от времени постоянно её посещал, обустраивая на свой вкус. Теперь там вполне можно было жить неделями. Пока запасы не закончатся.
- Великолепно, - едко мурлыкнула девушка, следуя за мужчиной. - Мне достался великолепный проводник. А главное, он атк быстро соображает! - это девушка уже говорила совсем тихо, сама себе. Она уже настолько привыкла к своей команде, слушающейся даже простого движения брови...
- Не обращай на меня особого внимания. - Решился нарушить тишину Рейго, после продолжительной паузы. - Я привык работать один и без чёткого плана действий. - Нет, ну действительно. Он конечно мог показаться тупым, но ведь он далёк от этого. Просто так его бы не заметили.
- Тебе не идут оправдания, - отмахнулась Кьё. - Кхм... Можно вопрос, определяющий дальнейшую судьбу наших отношений?
И вправду не идут. Но вот рапорта  у него получаются очень красочные. В пору книги писать. А когда Рио услышал вопрос, он резко остановился, и повернувшись вопросительно посмотрел на девушку.
- Как ты потерял руку?
Ну наконец-то. А Танака всё думал, когда же его спросят об этом, уж слишком примечательная особенность.
- Это слишком личное, Красавица. - Рио развернулся и пошёл дальше. - Может позже расскажу.
- Я не собираюсь работать с идиотом, совершающим катастрафические ошибки, - отрезала Кьё тоном, не терпящим даже намёка на возражения, - Расскажешь в убежище.
- Расскажу, как только посчитаю нужным. - Не менее настойчиво возразил полковник. - А вообще, учи историю, там всё есть.
- Великолепно, - девушка чуть улыбнулась, запоминая для себя этот момент. - Мы не сработаемся.
Пиратка решила не спрашивать больше ничего. И не говорить. Быстренько разбежаться и идти дальше. У неё там дела, работа. Корабль на Докторе.
- А это и не нужно. - Как бы невзначай бросил Рио. - Всего лишь нужна небольшая помощь за достойное вознаграждение.
- Денег тебе не хватит, - гордо вздёрнула подбородок девушка.

0

8

- Деньги это всего лишь приятное дополнение. "Вознаграждение" - не всегда деньги. - В голосе Рио отражалась некая тревога. Его не покидало ощущение, что что-то должно произойти. Но тут Рейго вдруг остановился, и чуть ухмыльнувшись, нырнул в небольшой куст, стоявший неподалёку от него.
- Горазд болтать, - буркнула девушка, склонилась к кусту, аккуратно раздвигая его ветки руками. - Ммммм... Эй?
Неширокая нора, ведущая вниз. Помнится, здесь парень повредил ногу, когда падал. Но потом Рио подружился с этим местом, и сейчас, после лёгкой улыбки от блаженного ощущения "дома", Танака зажмурился, и один за другим начали вспыхивать факелы. Этот свет дошёл и до девушки, а после, и голос однорукого.
- Прыгай, и ничего не бойся.
Пиратка чуть фыркнула. Нырнула в нору, скользнула вниз.
А внизу её поджидал Рио, опять ловя на руки, и скользнув взглядом по личику девушки, чуть смущённо улыбнулся, и опустил её на землю.
- Добро пожаловать в мой дом, Красавица. - Взору гостьи открылась весьма просторная пещера, обставленная не сказать что скромно, но и без особых изыск. Мило и уютно, ничего лишнего. Добротный стол, с валявшимися на нём какими-то бумагами и картами, несколько стульев, с накинутыми на них шкурами, просторная кровать, люк, ведущий куда-то вниз, и коридор, уводящий куда-то вдаль.
Девушка не смутилась, а лишь улыбнулась. Отступила на шаг, ступив на землю.
- Ооо... У тебя тут очень мило.
- Так... - Рио озадачено окинул взглядом девушку, думая, что же с ней делать дальше. - Стой здесь, я сейчас.
И боле не говоря не слова, откинул крышку люка, полыхнув туда немного огнём, аки дракон, спрыгнул вниз.
Кьё чуть слышно вздохнула и улыбнулась, кивнув. Ну, это было действительно мило. Особенно, это лицо. Кьё рассмеялась, прикрыв глаза одной рукой.
- Это было просто очаровательно!... Ох!... Великолепно...
Пиратка села на один из стульев. Из любопытства притянула к себе одну из бумаг на столе.
Некоторое время снизу доносились какие-то шорохи, шипение, непонятное бормотание, и время от времени всполохи огня. И через некоторое время Рио всё-таки вылез с одним мешком на плече, и вторым в зубах. Захлопнув крышку, он зашвырнул один мешок в угол, а со вторым подошёл к гостье.
- Любопытство до добра не доводит.
Спокойно отложив бумагу обратно на стол, Кьё чуть фыркнула.
- А мне добра и не надо. Что ж... Что будем делать тут?
Ухмыльнувшись и покачав головой, парень вытащил на стол вяленое мясо, лепёшки, посуду, и пару бутылок.
- Ну... Как-то так. - Рио пожал плечами, и начал наводить порядок на столе. - Когда поешь, постараемся подобрать тебе что-нибудь по размеру...
- Ещё никогда меня не кормили бесплатно, - девушка взяла одну лепёшку и недоверчиво посмотрела на мужчину. Но широко улыбнулась. - Ты очень необычный. Так как ты потерял руку?
Когда девушка опять заговорила про руку, Рио сжал очередную бумажку этой самой рукой.
- Пытался выжить. - Чуть прикрыв глаза, и с некой раздражительностью в голосе ответил парень.
- Злость, - Кьё чуть кивнула своим мыслям. - Тогда, полковник... Полковник, же?...
- Полковник. - Уже более спокойно отозвался Рейго, и кинув смятую бумажку на стол, уселся на стол, беря стакан, и подвигая к себе бутылку.
- Полковник, - девушка чуть склонила голову в лёгком поклоне, - Вы озвучили интересное предложение. Вкусный, лакомый кусочек. Но меня терзает множество вопросов. Например, зачем было вытаскивать меня из той клетки? Зачем полковнику Страны Огня вдруг предлагать мне такую работу? Ооооо... Тебя обидели? Хочешь занять их место?
Сначала Рио просто удивлённо уставился на гостью, хлопая глазами, потом по его лицу поползла улыбка, и потихоньку начинало пробивать на хи-хи, и в конце-концов парень заливался со смеху, чуть не падая со стола. Это продолжалось несколько минут, но вот Танака успокоился и отдышался.
- Красавица, ты даже не представляешь, что сейчас творится в верхушке Огня.
- Мне и не надо знать, - улыбнулась в ответ девушка, всё это время спокойно поглощавшая пищу. - Мне надо знать только одно - координаты цели и время атаки. Если сможете заплатить, цель я устраню. Если нет - у меня есть дела.
- Что тебя интересует? - Спокойно спросил Рио, наливая себе в чашку тёмно-бардовую жидкость, со сладковатым запахом.
Кьё чуть улыбнулась отложив почти доеденную лепёшку.
- Тот старикашка выжил?
- Да. - Одним глотком осушил свою чашу Рейго, и чуть скривился. - Благодаря мне.
- В таком случае, у меня есть дела. Мой корабль ждёт в порту.
- За тобой должок. - Как бы случайно обронил Рио, наполняя уже две чаши. - Настой трав. Для бодрости.
Кьё фыркнула.
- Из всех обещаний осталось только "убить". Жалко будет такую пещерку.
- Не сможешь. - С немалой долей нахальства и вызова бросил полковник, подвигая чашу к девушке.
Подавшись чуть вперёд, девушка обняла чашку пальцами.
- Обвалить потолок.
- Моя смерть очень сомнительна. - На этот раз Рио лишь чуть пригубил напиток.
- Что за должок, дрянь ты самоувернная? - девушка следовать его примеру не торопилась. Но терпение теряла быстро.
- Как грубо. - Танака слез со стола, и направился ко второму мешку, более увесистому. - У меня есть форма солдат, и моя полевая. Тебе что больше нравится?
- Полевая, - буркнула Кьё. - Никогда не буду солдатом.
- Вот и правильно. - Ухмыльнулся Рио, и вытряхнув мешок, начал набирать комплект. - Ещё раз повторяю, ты даже не представляешь, что назревает в Огне.
Девушка подошла к мужчине и наклонилась, следя за его действиями. Она не собиралась возражать словам полковника. На этот раз Кьё решила послушать. Вдруг что интересное расскажут? А то ввязалась в войну, партизанит, а общую картину всегда сама составляла.
Выбрав более-менее сносную форму, Рио сложил всё, и протянул девушке. Сам же просто уселся на полу, привалившись спиной к стене.
- Скольких ты убила офицеров Огня, начиная с капитанов?
Девушка повернулась к мужчине спиной, стаскивая тюремную робу. Стала натягивать предложенное.
- Хм... Три адмирала и два генерала. Было бы больше, если бы не кое-чьё рвение. Пацифист... Офицеров и солдат старалась не трогать. Но если кто-то вставал на пути особо рьяно. Сам понимаешь.
- А теперь скажи. - Рио встал, и подошёл к девушке. - Сколько ты собиралась ещё жить?
Кьё улыбнулась, развернувшись к Рио лицом.
- Не имеет никакого значения.
- Тогда ты уже мертва. - Как что-то совсем обыденное произнёс Рио. - Поздравляю.
Улыбка не исчезла с лица девушки. Ну, она и не думала, что сможет жить "долго и счастлива". Она знала об этот в момент неловкого, полного милых ошибок побега из родного дома. Прямо из-под венца.
- Мы так и будем говорить о несущественном? Или перед смертью я узнаю что-нибудь... - Кьё протянула руку и коснулась покалеченной руки мужчины, - интересное.
Рио прикрыл глаза и подойдя к столу, вытащил какую-то бумажку. Рапорт.
- Вот. Мне оказали честь убить одного из злейших врагов Огня. Официально, ты мертва. - Полковник сел за стол, и пошарив в бумагах, протянул девушке папку. - А тут указаны силы, которыми располагает Огонь на самом деле. После того собрания, на которое был приглашён и я, произойдёт... Передел власти. Мне, как преданному слуге Повелителя, такой расклад не нравится, этому миру не нужна война.
- Оу... - девушка взяла в руки бумаги, - Так это была не угроза... - появилась шальная мысль плюнуть на всё и стать просто пираткой. Мысль исчезла, когда Кьё заглянула в папку. - Значит, диктатура Огня тебя устраивает? Но война - уже лишнее, - Кьё в упор посмотрела на мужчину. - А что получу я?
- Диктатура Огня внутри страны, и лишь краем затрагивает остальные страны. Любые нападения - вольность высокопоставленых чинов, с которыми ведётся борьба. - Рио встал, и подошёл к небольшому шкафу. - Менее эффективно, чем нам хотелось бы, но хоть что-то. - Раскрыв створки, полковник жестом пригласил девушку к шкафу. Внутри, на стойках, располагалось самое разнообразное клинковое оружие.
- Если всё получится, ты получишь всё, что захочешь.
Кьё лишь приподняла одну бровь, слушая мужчину. То, что переживали люди, с которыми она встречалась, не было "вольностью высокопоставленных чинов". Чего только стоял отстрел неугодных в окраинных деревнях. Оружие же девушку откровенно не впечатлило.
- Хм... - она сложила руки на груди, делая вид, что рассматривает железяки. Затем невинно поинтересовалось. - А они могу распадаться в пыль, как мой старый?

0

9

- Конечно нет! - Немного возмутился полковник. - Но оружие качественное, хоть и не отличается изысками. - Рио взял свою саблю, и прицепив к ней ремешок, перекинул через плечо. - Думаю, у тебя есть вопросы.
- Для меня это, - Кьё изящным жестом указала на оружие, смотря Рио в глаза, - куски железа. Конечно, им я могу управлять. Но камни... привычнее. У меня есть оружие на корабле.
Девушка вернулась к своему стулу и села, закинув ногу на ногу. Вопросы. Да, у неё было множество вопросов. Но начать лучше с главного:
- Как далеко мы от города?
Рейго выслушал девушку, и прошёл к столу, сев за стул.
- Ну, как я мог наблюдать, с металлом ты тоже неплохо обращаешся. Большая редкость. - Покосившись на бутылку, парень налил себе ещё в стакан, и подвинул к себе лепёшку. - Ну, я думаю часах в трёх пешим ходом.
- Достаточно близко, - пиратка кивнула, слегка улыбаясь мужчине. - В девушке должны быть свои тайны. Разве не так? - И дальше уже серьёзно. - С информацией, что ты мне дал, можно начать полномаштабное сопротивление. Но... Будешь ли ты в нём участвовать?
- Ну, не город, так, небольшое селение. Но оттуда мы сможем добраться более быстро и комфортно туда, куда тебе надо. - И одним глотком опустошил чашу. - Я буду участвовать в сопротивлении не на территории Огня. - Рио достал из сапога нож, и начал что-то ковырять на столе. -  Но если это перерастёт от простой борьбы с беспределом, до полномасштабной войны против Огня, я буду вынужден принять меры.
- Принять меры? - Кьё сложила руки на груди. - Как интересно. Но не беспокойся - наша война давно идёт полным ходом. На море. Оттуда и начнём, - девушка встала и направилась к выходу. - Пойдём. Я не хочу задерживаться дольше, чем надо.
Закончив выводить буквы на столе, Рио вернул нож на своё место, и лениво встал. - Не беспокойся, Красавица. Времени у нас очень много. - И не торопясь поплёлся в сторону выхода. - Если прибудем туда раньше солнца, всё равно никуда не уедем.
- Нам надо в порт. Маленький порт маленького города. Ночью.
Почесав затылок, Танака взял со стены факел, и чуть ускорил шаг. Начало положено, и очень даже неплохое. Теперь будем плыть по течению, выбирая правильные развилки.
- Тогда тебе повезло. Из местной деревушки как раз сможем отправится в порт. Оттуда возят рыбу, и смогут подбросить нас на обратном пути.
- Великолепно, - девушка следовала за мужчиной, стащив с себя обувь. Через несколько шагов она стала тихонько мурлыкать себе под нос песенку.
Выйдя из пещеры, Рейго вдохнул полной грудью, и выкинул факел в сторону. Сейчас его переполняли эмоции. В кой-то веки у него есть целиком и полностью собственный план, который работает, и Рио надеется, что и будет работать дальше.
- Может на перегонки? - Предложил вдруг развеселившийся полковник.
- А не боишься, что я буду хитрить? - Кьё сладко потянулась, отбросив сапоги. Ну, к чёрту эту обувь. Чувствовать землю так приятно!
- О-хо-хо! - Чуть картинно посмеялся мужчина. - Как будто я собрался играть по честному.
- А в какую сторону?
- Прямо. - И сладко потянувшись, Рио сорвался с места.
Девушка же сорвалась ещё до конца этого короткого слова. Легко, будто олень, она мчалась по земле, чувствуя каждый шаг, позволяя родной стихии рассказывать об окружении. Корни, ямки, кочки - она знала обо всём. И вскоре уже просто закричала от радости. Свобода!
С первых шагов капюшон слетел с головы, и ветер начал свистеть в ушах. Как же хорошо, давно он не делал ничего такого, совсем обнаглел. И сейчас рвался вперёд, как можно быстрее, вкладывая в каждый толчок немного магии огня, для скорости. О девушке, и о их игре он и вовсе вскоре забыл. Сейчас он просто бежал.
Кьё вспомнила о Рио, только когда тот промчался рядом. Она наклонилась вперёд, уменьшая сопротивление воздуха. Ветер свистел в ушах так, что даже сердце не было слышно. Быстрые, короткие рывки при каждом шаге. Толчок, сопровождаемый лёгкой пульсацией магии земли. И вскоре Кьё уже бежала рядом с Рио.
Внутри всё бурлило, рвалось наружу, и хотелось просто взять, и взлететь. И Рио уже собирался это сделать, как увидел рядом с собой Кьё, радостно улыбнувшись. В нём проснулось второе дыхание, подстёгнутое спортивным интересом.
Обойдёшься! - хищно улыбнулась девушка. Она уже более откровенно пользовалась магией, рванув вперёд на скорости бешеного галопа чистокровного скакуна.
Вот такой поворот его радовал намного больше. Тут и уже и Рио прибегнул к помощи своей стихии, делаю огромные шаги, выталкивая себя огнём.
Но стоило ему оказаться близко к пиратке, та с усмешкой создала на его пути маленький камушек. Как раз у его ноги. Так, чтобы Рио споткнулся.
И вдруг улыбка куда-то пропала, и желание Рейго взлететь осуществилось как-то само собой, даже без его участия. Полковник попытался удержаться на ногах, засастив, но вдруг перед ним резко выросло дерево! Вот на этом то и закончился его забег. И растянувшись на земле, Рио рассмеялся, и хотя каждый смешок отдавался болью в груди, с каждой секундой он смеялся ещё сильнее. А когда успокоился, он встал, и закрыв глаза выпустил стихию на свободу. Танака вознёсся над деревьями, выглядывая внизу девушку.
Она не остановилась. Лишь некоторое время слышала весёлый смех за спиной. Девушка чуть подпрыгнула и взмахнула руками. Вскоре она уже быстро двигалась легкими, невесомыми прыжками. Как учила её когда-то Тоф. Лес окончился настолько резко, что девушка кубарем скатилась с невысокого пригорка от неожиданности.
Когда зоркий глаз Рио наконец-то поймал очаровательную фигурку девушки, она уже катилась, в буквальном смысле этого слова вниз по горе. Вытолкнув себя вперёд, Рейго стал падать в направлении девушки, корректируя его.
Она остановилась, весело смеясь. Лежала на земле, раскинув руки и смотря в безоблачное небо. Пока в этом самом небе не появилась странная комета. Кьё перестала смеяться, прищурилась, чтобы получше рассмотреть снаряд. И тихонько выругалась.
Полковник приземлился метров за пятнадцать до девушки, смягчив падение всё тем же огнём, поднимая клубы пыли, из которых раздавался радостный смех.
Кьё откатилась на пару метров и села на земле.
- А-ха-ха-ха! Это было супер!
Закончив смеяться, Рейго уселся на земле пытаясь отдышаться. Аж рука до сих пор трясётся от адреналина.
- Повторим как-нибудь? - Наконец успокоившись весело спросил Рио.
Девушка вновь упала спиной на землю, раскинув руки.
- Когда-нибудь, - чуть улыбнулась Кьё. - Деревня уже совсем близко.
Полковник встал, и устремил взгляд куда-то вдаль.
Да и рассвет уже скоро. - Парень чуть нахмурился, и повернулся к девушке. - Куда ты собираешься направится?
Пиратка также встала на ноги, провела рукой по волосам, откидывая их с лица и чуть приглаживая.
- Рассвет... Нам надо попасть в тот городок, где есть порт. И отправить птицу с письмом.
Поправив саблю, Рио подошёл к Кьё. От его радостного вида вновь не осталось и следа.
- Когда мы доберёмся до корабля. Куда ты направишься?
- В море, - Кьё же улыбнулась. Хищно, показывая зубы. А после развернулась и спокойным шагом пошла по направлению к деревне. Из леса выбегали протоптанные тропинки, показывая верный путь к жилищам.
Ну да. Нужного ответа Рио и не надеялся услышать, и покачав головой, и направился вслед за Кьё.
В маленькую деревушку, пропахшую рыбой до самых крыш, путники пришли с рассветом. Кьё остановилась на берегу реки, пройдя через всё поселение.
- А когда, говоришь, мы сможем начать путь дальше?
Оглядевшись вокруг, Рио неспешно прошёл к одному из домиков, рядом с которым стояла небольшая скамейка, и развалился на ней.
- Скоро сюда приедет торговец из порта.
Кьё спустилась к воде и посмотрелась в отражение. Ну, она могла бы выглядить и хуже. Намного хуже. Девушка топнула по воде ногой. Сложив руки на груди, подошла к скамейке и села на край.
- Ты отправишься в море с нами? Доставим, куда захочешь. Заодно, обсудим некоторые вопросы.
Рио открыл глаза, и повернув голову к девушке вопросительно уставился на неё.
- С чего такое радушие? На корабль зовёшь.
Кьё закрыла глаза, вытянув ноги.
- Корабль, как защита. Защита не от тебя, а от Огня. А зову с собой, потому что ты предложим мне работу. Или уже передумал?
Сложив руки на груди, Рейго опустил голову, и прикрыл глаза.
- Я от своих слов не отрекаюсь. Тем более одному мне не справится, а среди своих я уже не знаю кому доверять...
- Вот тому и "радушная", - широко улыбнулась рыжеволосая. - Разбудешь, когда надо будет плыть.
- Если сам проснусь. - Почти серьёзно сказал полковник, и закрыв глаза погрузился в собственные мысли.
Кьё даже приоткрыла один глаз, сверкнув на собеседника янтарным оком. Но тот явно не шутил. Устало вздохнув, девушка выпрямилась. Запястье, старая, давно привычная травма, чуть укололо тупой болью. Сжав его пальцами другой руки, пиратка с тоской посмотрела на воду. Она любила многое. Но не смотря на зависимость от собственной стихии, жить могла только в море.
Танака полностью погрузился в себя. Сначала он попытался думать о своём плане, но очень быстро понял что задумывать наперёд не имеет никакого смысла. Неизвестно, что случится через несколько часов, может от от рыбной косточки умрёт. А потом он послал всё в бездну, и просто начал наслаждаться окружающим миром. Ещё сонным, медленно просыпающимся... Эх, а в тюрьме сейчас макароны дают. Кстати о тюрьме.
- А как тебя, мага Земли, в море занесло? - Неожиданно подал голос Рио не поднимая головы. - Это же вроде противоречивые стихии.
- Земля и Воздух противоречат друг другу, - автоматически поправила Кьё, не отрывая взгляда от воды. Моргнула и чуть улыбнулась, перестав сжимать своё запястье. - Были особые обстоятельства. Поймёшь, когда увидишь моего "Морского Дьявола".
Внимательно выслушав девушку, Рио опять погрузился в окружающий мир. Почти медитация, если правильно себя настроить. Помогает иногда собраться. Но тут спокойной течение мыслей прервал знакомый напев, раздающийся откуда-то из далека. Рио улыбнулся, и повернул голову к Кьё.
- А вот и утро. Тебе надо что-нибудь купить в городе? Скоро отплываем.
- В этом городе нет почтовых соколов, - чуть пожала плечами девушка. Она чуть прикрыла глаза, вдохнула полной грудью. Утро. Утро было вечным началом. Девушка больше любила закаты. - Романтик ты. И идиот. Люблю таких людей.
От такого заявления парень расплылся в широкой довольной улыбке и встал, наблюдая за каналом.
- А ты вредная. - Не убирая с лица улыбки сказал Рио, и показав язык начал насвистывать знакомую песню. Песню Лодочника. Он запомнил её раз и навсегда, когда этот самый старик помог ему.
- О, да, - девушка заложила руки за голову, широко и очень довольно улыбаясь. Откинулась спиной о стену домика, рядом с которой и стояла их скамейка. Песенка была слегка знакомой. Девушка даже чуть подпевала про себя. Бывают разные моменты и разные люди. Кому-то доверяешь сразу, кому-то не сможешь доверять до конца. Между Кьё и Рио оказалось что-то другое. Пиратка постоянно прощупывала мужчину ложножками всевозможных чувств, ситуаций, слов. Следила за каждым движением, оставаясь совсем близко и очень далеко. Как и сейчас. В конце концов, Кьё Бей Фонг давно стала лишь магом и капитаном пиратского корабля. Никакого светлого прошлого. Так зачем ей ожидать хорошего от человека, по сути, навсегда остающегося врагом? А вот доверяла. Не до конца. Но и спиной повернуться не боялась. - Мотылёк на огонёк.
Рио покосился на Кьё, и ухмыльнулся. Нравилась она ему. Вызывала интерес. Полковнику очень редко встречались такие люди, и он старался держаться к ним поближе. Не потому что доверял. Простое любопытство, которым Рейго страдал с детства, и за которое очень жёстко поплатился однажды. А тем временем их взору предстал Лодочник. Крепкий, коренастый старичок в небольшой лодчонке с длинным шестом в руках и поющий на всю улицу свою песню, и поющий, надо признать, очень хорошо. Красивый, низкий бас, с лёгкой хрипотцой.
Песня девушке понравилась. И голос у поющего был очень хороший. Глубокий, низкий, проникающий прямо в душу. Кьё медленно поднялась со скамейки и встала рядом с полковником.
- Ты его знаешь, - не вопрос, а довольное утверждение.

0


Вы здесь » Место для названия главы » Огонь, Земля и Вода. » Земля и Огонь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно